CTA 39060121_301950753905965_6368357724442329088_n

Published on septiembre 6th, 2018 | by encuentro judicial

0

Los judiciales en la elección de la CTA

El 6 de Septiembre la CTA de los Trabajadores renueva su conducción a nivel nacional, provincial y regional. De 8 a 17 hs. se elegirán las nuevas autoridades mediante el voto directo y secreto. Para consultar el padrón, clic acá:
https://consultapadron.cta.org.ar/
Las y los trabajadores judiciales somos candidatos a los siguientes cargos:
*CONGRESALES NACIONALES:
Hugo Russo, Daniel Pérez Guillén, Martín Vizcarra, Raúl “Palito” Ortiz, Luis Carnevale.

 

*COMISIÓN EJECUTIVA PROVINCIAL:
Secretaría de Comunicación y Difusión: Daniel Pérez Guillén.
Vocal Titular: Hugo Russo.

 

*REGIONAL ZONA NORTE:
Secretario General: Hugo Russo.
Secretaria de Derechos Humanos: Cesar Nieto
Secretaria de Medio Ambiente: Mercedes Bornio
Vocales: Jorge Carrizo (1° vocal) y Pedro Monasterio.
Revisor de Cuentas: Marcelo De Gori y Lorena García Cabrera.
Congresales Provinciales: Daniel Pérez Guillen, Jorge Carrizo, Hugo Russo, Cesar Nieto, Mercedes Bornio, Carlos Stancanelli, Blanca Zavala Vázquez, Raúl Insaurralde, Elisa Del Cesare, Martin Nuche Terroni, Graciela Guida, Paula Ramírez, Carlos Genovese, Alberto Bustos, Maximiliano Martínez Vázquez, Nicolás Vettorel, Fabricio Colandrea y Bruno Tapia.

 

*REGIONAL LA MATANZA:
Secretaría Gremial: Luis Carnevale.
Secretaría de Acción Social: Ruth Sahonero.
Vocales: Matías Magnacco, Guadalupe Baca Paunero, Martín Nogueira, Claudia Rodriguez.
Congresales provinciales: Silvia Alfarano, Julita Malcangi, Gabriel Maldonado.

 

*REGIONAL LA PLATA:
Secretario de Interior: Walter Pardo.
Vocales: Gloria Mustapich y Daniel Gonzalez.
Congresales provinciales: Walter Pardo, Florencia Repetto, Guillermo Mones Ruiz, Ricardo Rojas, Roberto Luis Duo, Cristian Ballesteros, Raúl Ortiz, Mariano Ghigliardi, Natacha Sampay, Gloria Mustapich, Daniel Gonzalez, Alejandra Castro.

 

*REGIONAL SAN MIGUEL-MALVINAS ARGENTINAS-JOSÉ C. PAZ-GRAL. SARMIENTO:
Secretaría de Derechos Humanos: María Pisano.
Vocales: Natalia Devia.
Revisor de Cuentas: Horacio Godoy.
Congresales provinciales: Carlos Ariel Gil, Susana Irigoin y Arturo Galván.

 

*REGIONAL SAN MARTÍN-TRES DE FEBRERO:
Secretaría Gremial: Adrián Colaciatti.
Congresales provinciales: Lidia Leiva, Paula Palacio, Myriam Gibert, Sonia Ocampo.

 

*REGIONAL QUILMES:
1° Vocal: Jorge Navarro.
Congresales provinciales: Daniel Alejandro Marquez, Oscar Alfredo Godoy, Jorge Navarro, María Laura Ruiz Diaz, Pablo Orsi, Daniela Otero.

 

*REGIONAL BERAZATEGUI:
Vocal: Valeria Carpintero.
Congresales provinciales: , Carina Morbelli, Marcelo Szyjan, Ariel Gaspardi, Valeria Carpintero.

 

*REGIONAL FLORENCIO VARELA:
Revisor de cuentas: Fredy Borques.

 

*REGIONAL GENERAL PUEYRREDÓN:
Vocal: Julián Villarreal.
Congresales provinciales: Inés Rusendic, Rubén Hormaechea.

 

*REGIONAL ZÁRATE-CAMPANA-ESCOBAR:
Secretaría de Interior: Patricia Zuruaga.
Vocales: Pamela Comoli e Ignacio Bordo.
Congresales provinciales: Yanina Grassi y José Luis Comoli.

 

*REGIONAL TRES ARROYOS:
Secretaría de Interior: Carla Aran.
Vocales: Oscar Pericolo (1° vocal) y Luisa Alippi.

 

*REGIONAL DOLORES-LEZAMA-CHASCOMÚS:
Secretaría de Género: Emma Riva.
Vocal: Patricia Brites.

 

*REGIONAL TANDIL: 
Secretaría Gremial: Juan Loustalot.

 

*REGIONAL NECOCHEA-LOBERÍA-SAN CAYETANO:
Vocal: Raúl “Yiyo” Arano.

 

*REGIONAL ALMIRANTE BROWN:
Congresal provincial: Sergio Chalco.

 

*REGIONAL LOMAS DE ZAMORA:
Secretaría de Comunicación: Fernando Alvarez Lonso.

 

*REGIONAL SAN NICOLAS:
Vocal y Congresal Provincial: Nicolás Lopez.

 


About the Author



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Imagenes